Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Социальный контракт по направлению "Трудная жизненная ситуация" (ТЖС).
Ссылки

Праздники сегодня

27 ФЕВРАЛЯ 2024

Социальный контракт по направлению "Трудная жизненная ситуация" (ТЖС).

        1. Что такое "Социальный контракт"?
- Социальный контракт (соцконтракт) — это соглашение между государством и семьей (гражданином), по которому соцзащита предоставит социальную помощь. При этом вторая сторона берет на себя обязательство выполнить определенные действия для повышения уровня благосостояния семьи.

 

        2. Кто может воспользоваться этой мерой поддержки?

На эту форму поддержки могут рассчитывать одинокие мамы, воспитывающие ребенка до 1,5 лет, семьи с детьми инвалидами, семьи, в которых один из членов длительно находится (находился) в состоянии нетрудоспособности (подтверждается справкой из медицинского учреждения(длительность непрерывного лечения не менее 2 месяцев)), а также студенческие семьи (где один или оба родителя являются студентами очной формы обучения) с ребёнком (детьми).
        Соцконтракт по направлению "ТЖС" предусматривает получение гражданином безвозмездной помощи в сумме 13980,00 рублей в течение 6 месяцев. Заявитель ежемесячно подтверждает целевое использование денежных средств чеками.


        3. Порядок действий для заключения соцконтракта

                             безработным гражданином:
1. Подать заявление самостоятельно через личный кабинет на портале ГОСУСЛУГ, либо обратиться в МФЦ в посёлке Добринка, где сотрудники помогут подать заявление на заключение соцконтракта. В случае обращения в МФЦ при себе необходимо иметь справки, за три месяца предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (об алиментах, стипендии если таковые имеются), оригиналы документов  на всех членов семьи (паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении, ИНН), банковские реквизиты счета, а также иметь пароль и логин необходимый для доступа к личному кабинету на портале ГОСУСЛУГ.
3.Затем с заявителем свяжутся специалисты социальной службы и в случае одобрения пригласят для заключения социального контракта.


      4. Где можно получить дополнительную информацию?
- на любые вопросы вам ответят в ЦСЗН по Добринскому району при личном визите (кабинет N7), либо по телефону 2-26-96.

                                         8(47462)2-26-96.


Назад

Лента новостей

18 ДЕКАБРЯ 2023
«Всей семьёй в Новый год»!18

Управление социальной политики Липецкой области в преддверии объявленного Президентом Российской Федерации 2024 года Годом семьи проводит онлайн конкурс «Всей семьёй в Новый год». Соревнование проходит на официальной странице управления в ВКонтакте – https://vk.com/szn48.
Подробнее

13 ДЕКАБРЯ 2023
В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов.13

В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов. Филатова Татьяна Владимировна, жительница п. Добринка, решила заняться организацией праздничных мероприятий. Весной 2023 года благодаря оформлению социального контракта и организации самозанятости она приобрела ростовые куклы и материалы, необходимые для оказания данных услуг, и с тех пор успешно ведет свою деятельность. Основное в ее работе – дарить людям радость, и она постоянно получает положительные отзывы и благодарность за проведение мероприятий.
Подробнее


Архив новостей


Погода

Яндекс.Погода


Информеры


Rambler's Top100



Создание сайта MaximaL IT